TachikawaMets Boys & Girls Baseball Team

スケジュールschedule

2017年

11月

2017年12月03日
【3年生以下】 00:00 立川市少年野球連盟 教育リーグ
    砂川中央地区東野球場(立川市)      

11月

2017年11月23日
【1部】 12:00 青梅・五日市沿線親善少年野球大会       
        準決勝       
    対 秋留台キングス(あきる野)
    一塁側
    ネッツ多摩昭島スタジアム(昭島市)
    ※3回戦勝利の場合
2017年11月19日
【1部】 12:30 青梅・五日市沿線親善少年野球大会       
        3回戦       
    対 西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    三塁側
    多摩川緑地くじら運動公園(昭島市)
    ※2回戦勝利の場合
【2部】09:15 立川市少年野球連盟 秋季大会
        決勝       
    対 上砂ファイターズ(立川)
    三塁側
    立川公園野球場(立川市)
    審判:審判部
【3部】11:10 立川市少年野球連盟 秋季大会
        決勝       
    対 松中小ファイターズ(立川)
    一塁側
    立川公園野球場(立川市)
    審判:審判部
2017年11月18日
【1部】 14:00 青梅・五日市沿線親善少年野球大会       
        2回戦       
    対 西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    一塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
2017年11月12日
【2部】14:00 立川市少年野球連盟 秋季大会
        準決勝       
    対 ジュニアスターズ(立川)
    三塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:審判部
【3部】12:15 立川市少年野球連盟 秋季大会
        準決勝       
    対 上砂ファイターズ(立川)
    一塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:審判部
2017年11月11日
【3部】14:00 練習試合
    対 ドラゴンズ(青梅)
2017年11月05日
【1部】14:00 立川市少年野球連盟 秋季大会
        決勝トーナメント 1回戦       
    対 上砂ファイターズ(立川)
    三塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:前審
【2部】10:00 立川市少年野球連盟 秋季大会
        決勝トーナメント 1回戦       
    対 立川PWW(立川)
    三塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:後審
【3部(4年生)】12:00 立川市少年野球連盟 秋季大会
        決勝トーナメント 1回戦       
    対 立川メッツB(立川)
    三塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:前審
【3部(3年生以下)】12:00 立川市少年野球連盟 秋季大会
        決勝トーナメント 1回戦       
    対 立川メッツA(立川)
    三塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:後審
【3部】 14:30 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会       
        決勝トーナメント 2回戦       
    対 みなみ野ファイターズ(八王子)
    三塁側
    ※決勝トーナメント1回戦勝利の場合        
2017年11月04日
【1部】 14:30 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会       
        決勝トーナメント 2回戦       
    対 清瀬ヒーローズ (清瀬)
    一塁側
【2部】 10:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会       
        決勝トーナメント 2回戦       
    対 みなみ野ファイターズ (八王子)
    三塁側
2017年11月03日
【1部】 15:00 青梅・五日市沿線親善少年野球大会       
        1回戦       
    対 福生LTP(福生)
    三塁側
    多摩川緑地くじら運動公園(昭島市)
【3部】 09:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会       
        決勝トーナメント 1回戦       
    対 増戸少年野球クラブ (あきる野)
    三塁側      

10月

2017年10月29日
【1部】 14:00 青梅・五日市沿線親善少年野球大会       
        1回戦       
    対 福生LTP(福生)
    三塁側
    多摩川緑地くじら運動公園(昭島市)
    ※雨天、中止
【3部】 09:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会       
        決勝トーナメント 1回戦       
    対 増戸少年野球クラブ (あきる野)
    三塁側
    ※雨天、中止
2017年10月28日
【2部】11:00 立川市少年野球連盟 秋季大会
        予選リーグ       
    対 立川クラブ(立川)
    一塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:前審
【2部】14:00 北多摩少年軟式野球大会 秋季大会
        一次リーグ       
    対 ブラックキャッツ(東大和)
    三塁側
2017年10月21日
【3部】 15:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会       
        決勝トーナメント 1回戦       
    対 増戸少年野球クラブ (あきる野)
    三塁側
    ※雨天、中止
2017年10月15日
【1部】 10:30 青梅・五日市沿線親善少年野球大会       
        1回戦       
    対 福生LTP(福生)
    三塁側
    多摩川緑地くじら運動公園(昭島市)
    審判:前審
    ※雨天、中止        
【2部】14:00 立川市少年野球連盟 秋季大会
        予選リーグ       
    対 立川クラブ(立川)
    一塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:前審
    ※雨天、中止        
2017年10月09日
【2部】12:30 立川市少年野球連盟 秋季大会
        予選リーグ       
    対 立川レイズ(立川)
    三塁側
    多摩川緑地野球場(河川)(立川市)
    審判:前審       
2017年10月08日
【1部】09:30 立川市少年野球連盟 秋季大会
        予選リーグ       
    対 立川スネークス(立川)
    一塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:後審
【3部】 14:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会       
        予選リーグ       
    対 ライオンズ(町田)
    三塁側
【3部(3年生以下)】11:10 立川市少年野球連盟 秋季大会
        予選リーグ       
    対 立川レイズ(立川)
    一塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:前審
2017年10月07日
【1部】 10:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会       
        予選リーグ       
    対 森三少年野球部(町田)
    三塁側
【1部】 14:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会       
        予選リーグ       
    対 南町ファイターズ(府中)
    三塁側
2017年10月01日
【1部】 10:30 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会       
        予選リーグ       
    対 森三少年野球部(町田)
    三塁側
【2部】 15:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会       
        予選リーグ       
    対 調布サンライズ(調布)
    一塁側
【3部】 13:00 北多摩少年軟式野球大会 秋季大会       
        予選リーグ       
    対 芋窪アトラス(東大和)
    三塁側      

9月

2017年09月24日
【2部】 08:30 東京都学童軟式野球大会 新人戦 開会式
    板橋区営戸田橋グラウン(板橋区)
【2部】 11:45 東京都学童軟式野球大会 新人戦       
        1回戦       
    対 コンバッツ(中野)
    一塁側/後攻
    板橋区営戸田橋グラウン(板橋区)
【2部】15:30 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
        予選リーグ       
    対 ひばりが丘ヤンキース(西東京)
    三塁側
【3部】13:30 北多摩少年軟式野球大会 秋季大会
        一次リーグ       
    対 ドルフィンズ(練馬)
    三塁側
2017年09月23日
【1部】14:20 立川市少年野球連盟 秋季大会
        予選リーグ       
    対 松中小ファイターズ(立川)
    一塁側
    多摩川緑地野球場(河川)(立川市)
    審判:前審
【3部(4年生)】14:00 立川市少年野球連盟 秋季大会
        予選リーグ       
    対 柏トルネード(立川)
    多摩川緑地野球場(河川)(立川市)
    審判:前審
2017年09月18日
【1部】13:20 立川市少年野球連盟 秋季大会
        予選リーグ       
    対 立川レイズ(立川)
    一塁側
    多摩川緑地野球場(河川)(立川市)
    審判:前々審
【2部】09:30 G1杯争奪都下少年野球選手権大会 新人戦        
    一塁側
    泉町野球場(立川市)
    審判:後審
【3部(4年生)】14:00 立川市少年野球連盟 秋季大会
        予選リーグ       
    対 立川スネークス(立川)
    多摩川緑地野球場(河川)(立川市)
    審判:前審
【3部(3年生以下)】09:00 立川市少年野球連盟 秋季大会
        予選リーグ       
    対 立川ポニーズ・若葉野球クラブ(立川)
    多摩川緑地野球場(河川)(立川市)
    審判:後審
2017年09月17日
【2部】09:00 立川市少年野球連盟 秋季大会
        予選リーグ       
    対 立川レイズ(立川)
    一塁側
    審判:後審
【2部】13:30 G1杯争奪都下少年野球選手権大会 新人戦
      
    対 ジュニアスターズ(立川)
    一塁側
    泉町野球場(立川市)
    審判:前々審
【3部】10:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会        
        予選リーグ       
    対 ライオンズ(町田)
    三塁側
    町田市立山崎小学校
2017年09月12日
【3年生以下】00:00 野球オリンピック
    立川市立南砂小学校(立川市)
2017年09月03日
【2部】11:15 立川市少年野球連盟 夏季大会
        決勝       
    対 立川スネークス(立川)
    泉町野球場(立川市)
【3部】09:15 立川市少年野球連盟 夏季大会
        決勝       
    対 立川フェニックス(立川)
    泉町野球場(立川市)
2017年09月02日
【2部】09:30 G1杯争奪都下少年野球選手権大会 新人戦
        2回戦       
    対 上砂ファイターズ(立川)
    三塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:後審
【3部】14:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
        予選リーグ       
    対 清瀬旭丘(清瀬)
    三塁側      

8月

2017年08月27日
【3部】09:15 立川市少年野球連盟 夏季大会
        準決勝       
    対 上砂ファイターズ(立川)
    三塁側
    泉町野球場(立川市)
    審判:後審
2017年08月26日
【1部】13:30 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
        予選リーグ       
    対 立川富士見シールス(立川)
    三塁側
【2部】09:15 G1杯争奪都下少年野球選手権大会 新人戦
        1回戦       
    対 グレードベアー(武蔵村山)
    三塁側
    多摩信グラウンド(立川市)
    審判:後審
2017年08月20日
【2部】10:40 立川市少年野球連盟 夏季大会
        準決勝       
    対 柏トルネード(立川)
    三塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:前審
2017年08月15日
【全体】00:00 合宿
2017年08月14日
【全体】00:00 合宿
2017年08月13日
【全体】00:00 合宿
【1部】09:00 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大
        準決勝
    富士見公園(羽村市)
    ※3回戦勝利の場合
【1部】00:00 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大
        決勝
    富士見公園(羽村市)
2017年08月12日
【1部】10:30 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大
        3回戦       
    対 小宮シャークス(八王子)
    富士見公園(羽村市)
2017年08月11日
【2部】10:30 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
        予選リーグ       
    対 若葉台フレンズ(稲城)
    三塁側
2017年08月06日
【1部】13:30 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大
        2回戦       
    対 狛江三小ウィングス(狛江)
    富士見公園(羽村市)
    ※1回戦勝利の場合
2017年08月05日
【1部】09:00 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大
        開会式
    富士見公園(羽村市)
【1部】12:00 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大
        1回戦       
    対 十小上北台ストロングス(東大和)
    富士見公園(羽村市)      

7月

2017年07月30日
【1部】13:00 練習試合       
    対 小宮シャークス(八王子)
【2部】10:30 練習試合       
    対 小宮シャークス(八王子)
【3部】10:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
        予選リーグ       
    対 清瀬旭丘(清瀬)
    三塁側
    コミュニティプラザひまわり(清瀬市)
2017年07月29日
【2部】13:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
        予選リーグ       
    対 境川グリーンバード(町田)
    一塁側
【3部】00:00 練習試合       
    対 芋窪アトラス(東大和)
2017年07月23日
【2部】09:00 立川市少年野球連盟 夏季大会
        2回戦       
    対 上砂ファイターズ(立川)
    一塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:後審
2017年07月22日
【2部】09:00 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会
        予選リーグ       
    対 羽村西少年野球クラブ(羽村)
    三塁側
2017年07月17日
【1部】10:55 立川市少年野球連盟 夏季大会
        2回戦       
    対 松中小ファイターズ(立川)
    三塁側
    泉町野球場(立川市)
    審判:前審
【3部】10:00 練習試合       
    対 新町ライオンズ(青梅)
2017年07月16日
【2部】13:00 練習試合       
    対 連雀スパローズ(三鷹)
【3部】11:30 立川市少年野球連盟 夏季大会
        2回戦       
    対 ニューパワーズ・ベアーズ(立川)
    一塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:後審
2017年07月09日
【3部】00:00 練習試合       
    対 小柳ヤングキラーズ(府中)
【3年生以下】00:00 練習試合       
    対 小柳ヤングキラーズ(府中)
2017年07月08日
【2部】09:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
        決勝       
    対 杉森クラブ(調布)
    一塁側
    真如苑村山グラウンド(武蔵村山市)
【3部】14:00 練習試合       
    対 ブラックキャッツ(東大和)
2017年07月02日
【2部】11:30 立川市少年野球連盟 夏季大会
        1回戦       
    対 松中小ファイターズ(立川)
    一塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:後審
【3部】11:30 練習試合       
    対 武蔵村山サンダーズ(武蔵村山)
    武蔵村山市立第九小学校
2017年07月01日
【1部】09:30 北多摩少年軟式野球大会 春季大会
        決勝トーナメント 2回戦       
    対  三鷹ゼファー(三鷹)
    一塁側
    小平市立本宿小学校      
 

6月

2017年06月18日
【1部】09:30 G1杯争奪都下少年野球選手権大会
        3回戦
    一塁側
    中里野球場(立川市)
    審判:後審
【3部】10:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       準決勝       
    対 本宿リトルエース(府中市)
    一塁側
2017年06月17日
【2部】14:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       準決勝       
    対 上砂ファイターズ(立川市)
    三塁側
【3部】09:00 ちびっこ野球教室
    立川公園野球場(立川市)
2017年06月10日
【1部】14:00 北多摩少年野球大会 春季大会
       2次リーグ       
    対 立川スネークス(立川市)
    三塁側
【3部】10:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       決勝トーナメント 3回戦       
    対 小平二小クラブ(小平市)
    三塁側
    小平市立第二小学校
2017年06月04日
【1部】15:00 北多摩少年野球大会 春季大会
       2次リーグ       
    対 小平フレンズ(小平市)
    三塁側
【3部】09:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       決勝トーナメント 2回戦       
    対 国立ヤングスワローズ(国立市)
    一塁側
2017年06月03日
【1部】15:00 G1杯争奪都下少年野球選手権大会
        2回戦       
    対 柏トルネード(立川市)
    三塁側
    砂川中央地区東野球場(立川市)
    審判:前審      
 

5月

2017年05月28日
【3部】10:30 北多摩少年野球大会 春季大会
       2次リーグ       
    対 松中小ファイターズ(立川市)
    一塁側
【3部】15:00 北多摩少年野球大会 春季大会
       2次リーグ       
    対 小平美園レッドアローズ(小平市)
    三塁側
2017年05月21日
【1部】10:00 G1杯争奪都下少年野球選手権大会 開会式
          真如苑村山グラウンド
【1部】13:15 G1杯争奪都下少年野球選手権大会
        1回戦       
    対 成隣ファイターズ(昭島市)
    一塁側
    真如苑村山グラウンド(武蔵村山市)
    審判:後審
【3年生以下】00:00 立川市少年野球連盟 教育リーグ        
            砂川中央地区東野球場
2017年05月20日
【2部】14:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       決勝トーナメント 1回戦       
    対 町田ヴィクトリー (町田市)
    三塁側
2017年05月14日
【1部】09:15 J:comジャビットカップチャンピオン大会 立川大会
        2回戦       
    対 立川スネークス(立川市)
    三塁側
    泉町野球場(立川市)
    審判:後審
【3部】10:00 練習試合
    対 武蔵ライオンズ(武蔵村山市)
    武蔵村山市第三小学校
【3部】14:00 練習試合
    対 日野万ダイガーズ(日野市)
2017年05月07日
【2部】11:10 立川市少年野球連盟 春季大会
        決勝戦       
    対 立川スネークス(立川市)
    一塁側
    泉町野球場(立川市)
    審判:審判部
【3部】09:30 立川市少年野球連盟 春季大会
        決勝戦       
    対 上砂ファイターズ(立川市)
    一塁側
    泉町野球場(立川市)
    審判:審判部
2017年05月05日
【2部】10:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 クラウン(東久留米市)
    三塁側
2017年05月04日
【1部】13:30 立川市少年野球連盟 春季大会
        準決勝
    一塁側
    多摩川緑地野球場(河川)
    審判:審判部
【2部】11:00 立川市少年野球連盟 春季大会
        準決勝       
    対 ジュニアスターズ(立川市)
    一塁側
    多摩川緑地野球場(河川)
    審判:審判部
【3部】09:00 立川市少年野球連盟 春季大会
        準決勝       
    ※決勝トーナメント1回戦勝利の場合       
    対 立川スネークス・上砂ファイターズ(立川市)
    三塁側
    多摩川緑地野球場(河川)
    審判:審判部
【3部】15:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 鶴川ドルフィンズ(町田市)
    三塁側
2017年05月03日
【3部】09:00 立川市少年野球連盟 春季大会
       決勝トーナメント 1回戦       
    対 松中小ファイターズ(立川市)
    三塁側
    多摩川緑地野球場(河川)
    後審
【3部】14:30 北多摩少年野球大会 春季大会
       1次リーグ       
    対 グレートベアー(武蔵村山市)
    一塁側      
 

4月

2017年04月30日
【1部】14:00 立川市少年野球連盟 春季大会
       予選リーグ       
    対 立川フェニックス(立川市)
    一塁側
    多摩川緑地野球場(河川)
    前審
【2部】10:00 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 八王子RISING(八王子市)
    三塁側
    八王子市立館小中学校
【3部】12:50 立川市少年野球連盟 春季大会
       予選リーグ       
    対 柏トルネード(立川市)
    一塁側
    中里野球場
    前々審
2017年04月29日
【1部】10:00 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 国分寺ファイブスターズ(国分寺市)
    三塁側
【3部】10:30 練習試合
    対 栗木ジャイアンツ(川崎市)        
2017年04月23日
【1部】11:10 立川市少年野球連盟 春季大会
       予選リーグ       
    対 上砂ファイターズ(立川市)
    一塁側
    泉町
    後審
【1部】14:30 北多摩少年野球大会 春季大会
       1次リーグ       
    対 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布市)
    三塁側
【3部】12:50 立川市少年野球連盟 春季大会
       予選リーグ       
    対 立川レイズ(立川市)
    三塁側
    多目的運動広場
    前々審
2017年04月22日
【2部】14:00 立川市少年野球連盟 春季大会
       予選リーグ       
    対 立川レイズ(立川市)
    一塁側
    砂川中央
    前審
2017年04月16日
【1部】12:50 立川市少年野球連盟 春季大会
       予選リーグ       
    対 松中小ファイターズ(立川市)
    一塁側
    砂川中央
    前々審
【2部】09:45 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 小山ファイターズ(町田市)
    三塁側
【3部】11:10 立川市少年野球連盟 春季大会
       予選リーグ       
    対 上砂ファイターズ(立川市)
    三塁側
    砂川中央
    後審
【3部】14:00 練習試合
    対 小作台少年野球クラブ(羽村市)        
2017年04月15日
【1部】10:00 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 谷仲山ユニコンズ(日野市)
    三塁側
【1部】15:00 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 多摩FR(多摩市)
    三塁側
2017年04月09日
【2部】10:30 立川市少年野球連盟 春季大会
       予選リーグ       
    対 柏トルネード(立川市)
    一塁側
    中里野球場
    前審
【2部】14:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 小山ファイターズ(町田市)
    三塁側
2017年04月08日
【1部】13:30 北多摩少年野球大会 春季大会
       1次リーグ       
    対 清瀬ジャガーズ(清瀬市)
    三塁側
【3部】13:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 白糸台ホワイトキングス(府中市)
    三塁側
2017年04月02日
【1部】14:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 フューチャードリームス(稲城市)
    三塁側
【2部】09:30 立川市少年野球連盟 春季大会
       予選リーグ       
    対 立川クラブ(立川市)
    三塁側
    砂川中央
    後審
【3部】10:00 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 東久留米アストロズ(東久留米市)
    三塁側
    東久留米市立第九小学校
2017年04月01日
【1部】10:00 北多摩少年野球大会 春季大会
       1次リーグ       
    対 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布市)
    三塁側
【2部】14:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 小山ファイターズ(町田市)
    三塁側       

3月

2017年03月26日
【全体】09:00 立川市少年野球連盟 開会式
    立川公園野球場
【1部】10:00 立川市少年野球連盟 春季大会
       予選リーグ       
    対 立川フェニックス(立川市)
    一塁側
    立川公園野球場
    審判部
【3部】13:30 立川市少年野球連盟 春季大会
       予選リーグ       
    対 柏トルネード(立川市)
    一塁側
    砂川中央
    前審
2017年03月25日
【1部】東京都三多摩少年野球協会 開会式
    東京ドーム
【2部】東京都三多摩少年野球協会 開会式
    東京ドーム
【3部】10:00 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 立川スネークス・上砂ファイターズ(立川市)
    三塁側
2017年03月20日
【3部】10:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 東村山ドリーム(東村山市)
    三塁側
2017年03月19日
【全体】立川市少年野球連盟 審判講習会
【3部】10:30 北多摩少年野球大会 春季大会
       1次リーグ       
    対 コスモスライダーズ(東村山市)
    三塁側
2017年03月18日
【1部】13:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 高幡イーグルス(日野市)
    三塁側
【2部】09:30 東京都三多摩少年野球協会 春季大会
       予選リーグ       
    対 滝山ジュピターズ(東久留米市)
    三塁側
2017年03月12日
【全体】北多摩少年野球大会 開会式
    西武ドーム
【全体】卒団式
2017年03月11日
【新1部】13:00 練習試合
    対 泉ホワイトイーグルス(所沢市)
    所沢市立泉小学校
【2部】14:45 練習試合
    対 泉ホワイトイーグルス(所沢市)
    所沢市立泉小学校
【3部】10:30 練習試合
    対 泉ホワイトイーグルス(所沢市)
    所沢市立泉小学校
2017年03月04日
【1部】13:00 練習試合
    対 立川ポニーズ(立川市)
【3部】10:30 練習試合
    対 住吉ビクトリー(府中市)            

2月

2017年02月26日
【3部】14:00 北多摩少年野球大会 秋季大会
       決勝       
    対 東野球部
    砂川中央グラウンド
    三塁側
【新3部】10:30 練習試合
    対 小宮シャークス(八王子市)
2017年02月25日
【新1部】10:00 練習試合
    対 立川レイズ(立川市)
【新3部】10:00 練習試合
    対 立川富士見シールス(立川市)       
2017年02月19日
【全体】卒団式
2017年02月18日
【新3部】13:30 練習試合
    対 立川レイズ(立川市)
2017年02月12日
【3部】12:10 北多摩少年野球大会 秋季大会
        準決勝       
    対 上砂ファイターズ(立川市)
    一塁側
2017年02月11日
【全体】00:00 学校行事
【新1部】14:00 練習試合
    対 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布市)
2017年02月04日
【全体】東京都三多摩少年野球協会 審判講習会
     真如苑グラウンド(武蔵村山市)
【新3部】14:00 練習試合
    対 四谷スワローズ(府中市)      

1月

2017年01月29日
【1部】00:00 東京立川こぶしロータリークラブ旗少年野球大会
        決勝/3位決定戦
【3部】13:00 北多摩少年野球大会 秋季大会
        決勝トーナメント       
    対 立川ポニーズ・羽衣ウィングス(立川市)
    三塁側
2017年01月28日
【1部】00:00 東京立川こぶしロータリークラブ旗少年野球大会
        準決勝
2017年01月14日
【1部】13:10 東京立川こぶしロータリークラブ旗少年野球大会
        3回戦
    対 ブラックキャッツ(東大和市)
2017年01月07日
【全体】練習始め      

立川メッツ

E-Mail info@tachikawamets.com