日時 | 部門 | 大会名等 | 備考 |
---|---|---|---|
12月24日(日) | 全体 | ボール納め | |
12月23日(土) 試合開始/10:30 |
2部 | 北多摩少年軟式野球大会 秋季大会 2次リーグ 対 あるなろ(小平) |
一塁側 審判/一塁塁審・三塁塁審 |
12月23日(土) 試合開始/10:20 |
3部 | 練習試合 対 松中小ファイターズ(立川) |
|
12月17日(土) 試合開始/10:45 |
1部 | 学童送別親善野球大会 1回戦 対 府中一小サンボーイズ(府中) |
一塁側 審判/前審 |
12月17日(土) 試合開始/13:30 |
3部 | 北多摩少年軟式野球大会 秋季大会 2次リーグ 対 八小ライダース(東大和) |
三塁側 審判/一塁塁審・三塁塁審 |
12月09日(土) 試合開始/13:30 |
3部 | 北多摩少年軟式野球大会 秋季大会 2次リーグ 対 小平ライオンズ(小平) |
三塁側 審判/一塁塁審・三塁塁審 |
12月03日(土) 試合開始/09:30 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 決勝 対 クラウン (東久留米) 真如苑村山グラウンド(武蔵村山市) |
三塁側 |
12月03日(土) | 3年生以下 | 立川市少年野球連盟 教育リーグ |
日時 | 部門 | 大会名等 | 備考 |
---|---|---|---|
11月23日(日) 試合開始/12:00 |
1部 | 青梅・五日市沿線親善少年野球大会 準決勝 対 秋留台キングス(あきる野) ネッツ多摩昭島スタジアム(昭島市) |
一塁側 ※3回戦勝利の場合 |
11月19日(日) 試合開始/12:30 |
1部 | 青梅・五日市沿線親善少年野球大会 3回戦 対 西秋留少年野球クラブ(あきる野) 多摩川緑地くじら運動公園(昭島市) |
一塁側 ※2回戦勝利の場合 |
11月19日(日) 試合開始/09:15 |
2部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 決勝 対 上砂ファイターズ(立川) 立川公園野球場(立川市) |
三塁側 s審判:審判部 |
11月19日(日) 試合開始/11:10 |
3部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 決勝 松中小ファイターズ(立川) 立川公園野球場(立川市) |
一塁側 s審判:審判部 |
11月18日(日) 試合開始/14:00 |
1部 | 青梅・五日市沿線親善少年野球大会 2回戦 対 西秋留少年野球クラブ(あきる野) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
一塁側 |
11月12日(日) 試合開始/12:15 |
2部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 準決勝 ジュニアスターズ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 s審判:審判部 |
11月12日(日) 試合開始/14:00 |
3部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 準決勝 対 上砂ファイターズ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
一塁側 s審判:審判部 |
11月11日(土) 試合開始/14:00 |
3部 | 練習試合 対 ドラゴンズ(青梅) |
|
11月05日(日) 試合開始/12:15 |
1部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 決勝トーナメント 1回戦 対 上砂ファイターズ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 s審判:前審 |
11月05日(日) 試合開始/10:00 |
2部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 決勝トーナメント 1回戦 対 立川PWW(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 s審判:後審 |
11月05日(日) 試合開始/12:00 |
3部(4年生) | 立川市少年野球連盟 秋季大会 決勝トーナメント 1回戦 対 立川メッツB(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 審判:前審 |
11月05日(日) 試合開始/12:00 |
3部(3年生以下) | 立川市少年野球連盟 秋季大会 決勝トーナメント 1回戦 対 立川メッツA(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 s審判:後審 |
11月04日(土) 試合開始/14:30 |
1部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 決勝トーナメント 2回戦 対 清瀬ヒーローズ(清瀬) |
三塁側 審判/前審 |
11月04日(土) 試合開始/13:00 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 決勝トーナメント 1回戦 対 みなみ野ファイターズ (八王子) |
三塁側 審判/前審 |
11月03日(日) 試合開始/15:00 |
1部 | 青梅・五日市沿線親善少年野球大会 1回戦 対 福生LTP(福生) ネッツ多摩昭島スタジアム(昭島市) |
三塁側 |
11月03日(土) 試合開始/09:00 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 決勝トーナメント 1回戦 対 増戸少年野球クラブ (あきる野) |
三塁側 |
日時 | 部門 | 大会名等 | 備考 |
---|---|---|---|
10月21日(土) 試合開始/15:00 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 決勝トーナメント 1回戦 対 増戸少年野球クラブ (あきる野) |
三塁側 |
10月15日(日) 試合開始/10:30 |
1部 | 青梅・五日市沿線親善少年野球大会 1回戦 対 福生LTP(福生) 多摩川緑地くじら運動公園(昭島市) |
三塁側 審判/前審 |
10月15日(日) 試合開始/14:00 |
2部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 予選リーグ 対 立川クラブ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
一塁側 審判/前審 |
10月09日(月・祝) 試合開始/12:30 |
2部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 予選リーグ 対 立川レイズ(立川) 多摩川緑地野球場(河川)(立川市) |
三塁側 審判/前審 |
10月08日(日) 試合開始/09:30 |
1部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 予選リーグ 対 立川スネークス(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
一塁側 審判/後審 |
10月08日(土) 試合開始/14:00 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 予選リーグ 対 ライオンズ(町田) |
三塁側 |
10月08日(日) 試合開始/11:10 |
3部 (3年生以下) |
立川市少年野球連盟 秋季大会 予選リーグ 対 立川レイズ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
一塁側 審判/前審 |
10月07日(土) 試合開始/10:00 |
1部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 予選リーグ 対 森三少年野球部(町田) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 |
10月07日(土) 試合開始/14:00 |
1部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 予選リーグ 対 南町ファイターズ(府中) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 |
10月01日(日) 試合開始/14:00 |
1部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 予選リーグ 対 森三少年野球部(町田) |
三塁側 ※諸事情の為、日程変更 |
10月01日(日) 試合開始/15:00 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 予選リーグ 対 調布サンライズ(調布) |
一塁側 |
10月01日(日) 試合開始/13:00 |
3部 | 北多摩少年軟式野球大会 秋季大会 1次リーグ 対 芋窪アトラス(東大和) |
三塁側 |
日時 | 部門 | 大会名等 | 備考 |
---|---|---|---|
09月24日(日) 開始時間/08:30 |
2部 | 東京都学童軟式野球大会 新人戦 開会式 板橋区営戸田橋グラウン(板橋区) |
|
09月24日(日) 試合開始/11:45 |
2部 | 東京都学童軟式野球大会 新人戦 1回戦 対 コンバッツ(中野) 板橋区営戸田橋グラウン(板橋区) |
一塁側 後攻 |
09月24日(日) 試合開始/15:00 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 予選リーグ 対 ひばりが丘ヤンキース(西東京) |
三塁側 |
09月24日(日) 試合開始/13:00 |
3部 | 北多摩少年軟式野球大会 秋季大会 1次リーグ 対 ドルフィンズ(練馬) |
三塁側 審判/一塁塁審・三塁塁審 |
09月23日(日) 試合開始/14:20 |
1部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 予選リーグ 対 松中小ファイターズ(立川) 多摩川緑地野球場(河川)(立川市) |
一塁側 審判/前審 |
09月23日(日) 試合開始/14:00 |
3部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 予選リーグ 対 柏トルネード(立川) 多摩川緑地野球場(河川)(立川市) |
審判/後審 |
09月18日(月・祝) 試合開始/13:20 |
1部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 予選リーグ 対 立川レイズ(立川) 多摩川緑地野球場(河川)(立川市) |
一塁側 審判/前々審 |
09月18日(月・祝) 試合開始/09:30 |
2部 | G1杯争奪都下少年野球選手権大会 新人戦 2回戦 泉町野球場(立川市) |
一塁側 審判/後審 |
09月18日(月・祝) 試合開始/14:00 |
3部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 予選リーグ 多摩川緑地野球場(河川)(立川市) |
|
09月18日(月・祝) 試合開始/09:00 |
3部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 予選リーグ 対 立川ポニーズ・若葉野球クラブ(立川) 多摩川緑地野球場(河川)(立川市) |
一塁側 審判/後審 |
09月17日(日) 試合開始/09:00 |
2部 | 立川市少年野球連盟 秋季大会 予選リーグ 対 立川レイズ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
一塁側 審判/後審 |
09月17日(日) 試合開始/13:30 |
2部 | G1杯争奪都下少年野球選手権大会 新人戦 対 ジュニアスターズ(立川) 泉町野球場(立川市) |
一塁側 審判/前々審 |
09月17日(日) 試合開始/10:00 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 予選リーグ 対 ライオンズ(町田) 町田市立山崎小学校 |
三塁側 |
09月10日(日) 試合開始/13:00 |
2部 | G1杯争奪都下少年野球選手権大会 新人戦 3回戦 対 グリーン広場(立川市) |
一塁側 審判/後審 |
09月10日(土) 試合開始/14:30 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 予選リーグ 対 旭が丘エンジェルス(日野) 日野市立旭が丘小学校 |
|
09月10日(日) | 3年生以下 | 立川市少年野球連盟 野球オリンピック 立川市立南砂小学校 |
|
09月09日(土) 試合開始/10:00 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 予選リーグ 対 ライオンズ(町田) 町田市立山崎小学校 |
三塁側 |
09月03日(土) 試合開始/11:15 |
2部 | 立川市少年野球連盟 夏季大会 決勝 対 立川スネークス(立川) 泉町野球場(立川市) |
三塁側 |
09月03日(土) 試合開始/09:15 |
3部 | 立川市少年野球連盟 夏季大会 決勝 対 立川フェニックス(立川) 泉町野球場(立川市) |
三塁側 |
09月02日(土) 試合開始/10:00 |
2部 | G1杯争奪都下少年野球選手権大会 新人戦 2回戦 対 上砂ファイターズ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 審判/後審 |
09月02日(土) 試合開始/14:00 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 対 清瀬旭丘(清瀬) |
三塁側 |
日時 | 部門 | 大会名等 | 備考 |
---|---|---|---|
08月27日(日) 試合開始/09:15 |
3部 | 立川市少年野球連盟 夏季大会 準決勝 対 上砂ファイターズ(立川) 泉町野球場(立川市) |
三塁側 審判/後審 |
08月26日(日) 試合開始/13:30 |
1部 | 東京都三多摩少年野球協会 秋季大会 予選リーグ 対 立川富士見シールス(立川) |
三塁側 |
08月26日(日) 試合開始/09:15 |
2部 | G1杯争奪都下少年野球選手権大会 新人戦 1回戦 対 グレードベアー(武蔵村山) 多摩信用金庫総合グランド(立川市) |
三塁側 審判/後審 |
08月20日(日) 試合開始/10:40 |
2部 | 立川市少年野球連盟 夏季大会 準決勝 対 柏トルネード(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 審判/前審 |
08月13日(日) 〜15日(火) |
全体 | 合宿 長野県 |
|
08月13日(土) 試合開始/00:00 |
1部 | 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大会 決勝 富士見公園(羽村市) |
一塁側 準決勝 勝利の場合 |
08月13日(土) 試合開始/09:00 |
1部 | 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大会 準決勝 富士見公園(羽村市) |
三塁側 3回戦 勝利の場合 |
08月12日(土) 試合開始/10:30 |
1部 | 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大会 3回 戦対 小宮シャークス(八王子) 富士見公園(羽村市) |
三塁側 2回戦 勝利の場合 |
08月06日(日) 試合開始/13:30 |
1部 | 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大会 2回戦 対 狛江三小ウィングス(狛江) 富士見公園(羽村市) |
一塁側 1回戦 勝利の場合 |
08月05日(土) 試合開始/12:00 |
1部 | 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大会 1回戦 対 十小上北台ストロングス(東大和) 富士見公園(羽村市) |
三塁側 |
08月05日(土) 09:00 |
1部 | 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大会 開会式 富士見公園(羽村市) |
日時 | 部門 | 大会名等 | 備考 |
---|---|---|---|
07月23日(日) 試合開始/09:00 |
1部 | 立川市少年野球連盟 夏季大会 2回戦 対 上砂ファイターズ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
一塁側 審判/後審 |
07月17日(月・祝) 試合開始/10:55 |
1部 | 立川市少年野球連盟 夏季大会 2回戦 対 松中小ファイターズ(立川) 泉町野球場(立川市) |
三塁側 審判/前審 |
07月17日(月・祝) 試合開始/13:00 |
3部 | 練習試合 対 新町ライオンズ(青梅) 河辺下グラウンド(青梅市) |
|
07月16日(土) 試合開始/13:00 |
2部 | 練習試合 対 連雀スパローズ(三鷹) 大沢総合グラウンド(三鷹市) |
|
07月16日(日) 試合開始/09:00 |
3部 | 立川市少年野球連盟 夏季大会 2回戦 対 ニューパワーズ・ベアーズ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
一塁側 審判/後審 |
07月09日(日) 試合開始/09:30 |
3部 | 練習試合 対 小柳ヤングキラーズ(府中) 府中市立第四小学校 |
|
07月09日(日) 試合開始/11:15 |
3部 | 練習試合 対 小柳ヤングキラーズ(府中) 府中市立第四小学校 |
|
07月09日(日) 試合開始/00:00 |
3年生以下 | 練習試合 対 小柳ヤングキラーズ(府中) 府中市立第四小学校 |
|
07月08日(土) 試合開始/09:30 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 決勝 真如苑村山グラウンド(武蔵村山市) |
三塁側 |
07月08日(土) 試合開始/11:30 |
3部 | 練習試合 対 ブラックキャッツ(東大和) |
|
07月02日(日) 試合開始/09:30 |
1部 | 北多摩少年軟式野球大会 春季大会 準決勝 小平市立本宿小学校 |
三塁側 |
07月02日(日) 試合開始/11:30 |
2部 | 立川市少年野球連盟 夏季大会 1回戦 対 松中小ファイターズ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
一塁側 審判/後審 |
07月02日(日) 試合開始/11:30 |
3部 | 練習試合 対 武蔵村山サンダーズ(武蔵村山) 武蔵村山市立第九小学校 |
|
07月01日(日) 試合開始/09:30 |
1部 | 北多摩少年軟式野球大会 春季大会 決勝トーナメント 2回戦 対 三鷹ゼファー(三鷹) 小平市本宿小学校 |
一塁側 |
日時 | 部門 | 大会名等 | 備考 |
---|---|---|---|
06月25日(日) 試合開始/13:00 |
3部 | 練習試合 対 四谷スワローズ(府中) |
|
06月24日(土) 試合開始/11:00 |
1部 | 北多摩少年野球大会 春季大会 決勝トーナメント 1回戦 対 小平井ライオンズ(小平) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 |
06月18日(日) 試合開始/09:30 |
1部 | G1杯争奪都下少年野球選手権大会 3回戦 対 昭島リトルイーグルス(昭島) 中里野球場(立川市) |
一塁側 審判/後審 |
06月17日(土) 試合開始/14:30 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 準決勝 対 上砂ファイターズ(立川) |
三塁側 |
06月17日(土) | 3年生以下 | ちびっこ野球教室 立川公園野球場 |
|
06月10日(土) 試合開始/14:00 |
1部 | 北多摩少年野球大会 春季大会 2次リーグ 対 立川スネークス(立川) |
三塁側 |
06月10日(土) 試合開始/10:30 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 決勝トーナメント 3回戦 対 小平二小クラブ(小平) 小平市立第二小学校 |
三塁側 |
06月04日(日) 試合開始/15:00 |
1部 | 北多摩少年野球大会 春季大会 2次リーグ 対 小平フレンズ(小平) |
三塁側 |
06月04日(日) 試合開始/09:30 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 決勝トーナメント 1回戦 対 国立ヤングスワローズ(国立) |
一塁側 |
06月03日(日) 試合開始/15:00 |
1部 | G1杯争奪都下少年野球選手権大会 2回戦 対 柏トルネード(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
一塁側 審判/前審 |
日時 | 部門 | 大会名等 | 備考 |
---|---|---|---|
05月28日(日) 試合開始/10:30 |
3部 | 北多摩少年野球大会 春季大会 2次リーグ 対 松中小ファイターズ(立川) |
一塁側 |
05月28日(日) 試合開始/15:00 |
3部 | 北多摩少年野球大会 春季大会 2次リーグ 対 小平美園レッドアローズ(小平) |
三塁側 |
05月21日(日) 10:00 |
1部 | G1杯争奪都下少年野球選手権大会 開会式 真如苑村山グラウンド(武蔵村山市) |
|
05月21日(日) 試合開始/13:15 |
1部 | G1杯争奪都下少年野球選手権大会 1回戦 対 成隣ファイターズ(昭島) 真如苑村山グラウンド(武蔵村山市) |
一塁側 審判/後審 |
05月21日(日) | 3年生以下 | 立川市少年野球連盟 教育リーグ 砂川中央地区東野球場(立川市) |
|
05月20日(土) 試合開始/14:30 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 決勝トーナメント 1回戦 対 町田ヴィクトリー(町田) |
三塁側 |
05月14日(日) 試合開始/09:15 |
1部 | J:comジャビットカップチャンピオン大会 立川大会 2回戦 対 立川スネークス(立川) 泉町野球場(立川市) |
三塁側 審判/後審 |
05月14日(日) 試合開始/10:00 |
3部 | 練習試合 対 武蔵ライオンズ(武蔵村山) 武蔵村山市第三小学校 |
武蔵村山市第三小学校 |
05月14日(日) 試合開始/14:00 |
3部 | 練習試合 対 日野万ダイガーズ(日野) |
|
05月07日(日) 試合開始/13:30 |
2部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 決勝 対 立川スネークス(立川) 泉町野球場(立川市) |
一塁側 審判/審判部 |
05月07日(日) 試合開始/13:30 |
3部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 決勝 対 上砂ファイターズ(立川) 泉町野球場(立川市) |
一塁側 審判/審判部 |
05月05日(金祝) 試合開始/10:30 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 クラウン(東久留米) |
三塁側 |
05月04日(木祝) 試合開始/13:30 |
1部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 準決勝 対 立川スネークス(立川) 多摩川緑地野球場(河川)(立川市) |
一塁側 審判/審判部 |
05月04日(木祝) 試合開始/09:00 |
2部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 準決勝 対 ジュニアスターズ(立川) 多摩川緑地野球場(河川)(立川市) |
一塁側 審判/審判部 |
05月04日(木祝) 試合開始/11:00 |
3部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 準決勝 対 立川スネークス・上砂ファイターズ(立川) 多摩川緑地野球場(河川)(立川市) |
三塁側 審判/審判部 |
05月04日(木祝) 試合開始/11:00 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 鶴川ドルフィンズ(町田) 多摩川緑地野球場(河川)(立川市) |
三塁側 |
05月03日(水祝) 試合開始/09:00 |
3部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 決勝トーナメント 1回戦 対 松中小ファイターズ(立川) 多摩川緑地野球場(河川)(立川市) |
三塁側 |
05月03日(水祝) 試合開始/14:30 |
3部 | 北多摩少年野球大会 春季大会 1次リーグ 対 グレートベアー(武蔵村山) |
一塁側 |
日時 | 部門 | 大会名等 | 備考 |
---|---|---|---|
04月30日(日) 試合開始/14:00 |
1部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 予選リーグ 対 立川フェニックス(立川) 多摩川緑地野球場(河川)(立川市) |
一塁側 審判:前審 |
04月30日(日) 試合開始/10:00 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 八王子RISING(八王子) 八王子市立館小中学校 |
三塁側 |
04月30日(日) 試合開始/12:50 |
3部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 予選リーグ 対 柏トルネード(立川) 中里野球場(立川市) |
一塁側 審判:前々審 |
04月29日(土) 試合開始/10:30 |
1部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 国分寺ファイブスターズ(国分寺) |
三塁側 |
04月29日(土) 試合開始/10:30 |
3部 | 練習試合 対 栗木ジャイアンツ(川崎) |
|
04月23日(日) 試合開始/11:10 |
1部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 予選リーグ 対 上砂ファイターズ(立川) 泉町野球場(立川市) |
一塁側 審判:後審 |
04月23日(日) 試合開始/14:30 |
1部 | 北多摩少年野球大会 春季大会 1次リーグ 対 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布) |
三塁側 |
04月23日(日) 試合開始/12:50 |
3部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 予選リーグ 対 立川レイズ(立川) 砂川中央地区多目的運動広場(立川市) |
三塁側 審判:前々審 |
04月22日(土) 試合開始/14:00 |
2部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 予選リーグ 対 立川レイズ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 審判:前審 |
04月16日(日) 試合開始/12:50 |
1部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 予選リーグ 対 松中小ファイターズ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
一塁側 審判:前々審 |
04月16日(日) 試合開始/09:45 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 小山ファイターズ(町田市) |
三塁側 |
04月16日(日) 試合開始/11:10 |
3部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 予選リーグ 対 上砂ファイターズ(立川市) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 審判:後審 |
04月15日(土) 試合開始/10:00 |
1部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 谷仲山ユニコンズ(日野市) |
三塁側 |
04月15日(土) 試合開始/15:30 |
1部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 多摩FR(多摩市) |
三塁側 |
04月09日(日) 試合開始/10:30 |
2部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 予選リーグ 対 柏トルネード(立川市) 中里野球場(立川市) |
一塁側 審判:前審 |
04月09日(日) 試合開始/14:30 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 小山ファイターズ(町田) |
一塁側 |
04月08日(日) 試合開始/13:30 |
1部 | 北多摩少年野球大会 春季大会 1次リーグ 対 清瀬ジャガーズ(清瀬) |
三塁側 |
04月08日(日) 試合開始/13:30 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 白糸台ホワイトキングス(府中) |
三塁側 |
04月02日(日) 試合開始/14:30 |
1部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 フューチャードリームス(稲城) |
三塁側 |
04月02日(日) 試合開始/09:30 |
2部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 予選リーグ 対 立川クラブ(立川) 砂川中央地区東野球場(立川市) |
三塁側 |
04月02日(日) 試合開始/10:00 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 東久留米アストロズ(東久留米) 東久留米市立第九小学校 |
三塁側 |
04月01日(日) 試合開始/10:00 |
1部 | 北多摩少年野球大会 春季大会 1次リーグ 対 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布) 立川公園野球場 |
三塁側 |
04月01日(日) 試合開始/14:30 |
2部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 小山ファイターズ(町田) |
三塁側 |
日時 | 部門 | 大会名等 | 備考 |
---|---|---|---|
03月26日(日) 09:00 |
全体 | 立川市少年野球連盟 開会式 立川公園野球場 |
|
03月26日(日) 試合開始/10:00 |
1部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 予選リーグ 対 立川フェニックス(立川) 立川公園野球場 |
一塁側 審判/審判部 |
03月26日(日) 試合開始/13:30 |
3部 | 立川市少年野球連盟 春季大会 予選リーグ 対 柏トルネード(立川) 砂川中央地区東野球場 |
一塁側 審判/前審 |
03月25日(土) | 6年生 5年生 |
東京都三多摩少年野球協会 開会式 東京ドーム |
|
03月25日(土) 試合開始/10:30 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 立川スネークス・上砂ファイターズ(立川) |
三塁側 |
03月20日(土) 試合開始/10:30 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 東村山ドリーム(東村山) |
三塁側 |
03月19日(日) | 全体 | 立川市少年野球連盟 審判講習会 砂川中央地区東野球場 |
|
03月19日(日) 試合開始/10:30 |
3部 | 北多摩少年野球大会 春季大会 1次リーグ 対 コスモスライダーズ(東村山) |
三塁側 |
03月18日(土) 試合開始/13:30 |
1部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 高幡イーグルス(日野市) |
一塁側 審判:一・三塁審 |
03月18日(土) 試合開始/13:30 |
3部 | 東京都三多摩少年野球協会 春季大会 予選リーグ 対 滝山ジュピターズ(東久留米) 真如苑村山グラウンド(武蔵村山市) |
一塁側 |
03月12日(日) | 全体 | 卒団式 | |
03月12日(日) | 全体 | 北多摩少年野球大会 開会式 西武ドーム |
|
03月11日(土) 試合開始/13:00 |
1部 | 練習試合 対 泉ホワイトイーグルス(所沢) 所沢市立泉小学校 |
|
03月11日(土) 試合開始/14:45 |
2部 | 練習試合 対 泉ホワイトイーグルス(所沢) 所沢市立泉小学校 |
|
03月11日(土) 試合開始/10:30 |
3部 | 練習試合 対 泉ホワイトイーグルス(所沢) 所沢市立泉小学校 |
|
03月04日(土) 試合開始/13:00 |
1部 | 練習試合 対 立川ポニーズ(立川) |
|
03月04日(土) 試合開始/10:30 |
3部 | 練習試合 対 住吉ビクトリー(府中) |
日時 | 部門 | 大会名等 | 備考 |
---|---|---|---|
02月26日(日) 試合開始/14:00 |
3部 | 北多摩少年野球大会 秋季大会 決勝 対 東野球部 |
三塁側 |
02月26日(日) 試合開始/10:00 |
新3部 | 練習試合 対 小宮シャークス(八王子) |
|
02月25日(土) 試合開始/10:00 |
新1部 | 練習試合 対 立川レイズ(立川) |
|
02月19日(土) | 全体 | 卒団式 | |
02月18日(土) 試合開始/12:10 |
3部 | 北多摩少年野球大会 秋季大会 準決勝 対 上砂ファイターズ(立川) |
一塁側 |
02月12日(土) 試合開始/12:10 |
3部 | 北多摩少年野球大会 秋季大会 準決勝 対 上砂ファイターズ(立川) |
一塁側 |
02月04日(日) | 全体 | 東京都三多摩少年野球協会 審判講習会 真如苑村山グラウンド(武蔵村山市) |
|
02月04日(日) 試合開始/14:00 |
新3部 | 練習試合 対 四谷スワローズ(府中) |
日時 | 部門 | 大会名等 | 備考 |
---|---|---|---|
01月29日(日) | 1部 | 東京立川こぶしロータリークラブ旗少年野球大会 決勝/3位決定戦 |
|
01月28日(土) | 1部 | 東京立川こぶしロータリークラブ旗少年野球大会 準決勝 |
|
01月14日(土) | 1部 | 東京立川こぶしロータリークラブ旗少年野球大会 3回戦 対 ブラックキャッツ(東大和市) |
|
01月07日(土) | 全体 | 練習初め |
E-Mail info@tachikawamets.com